муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
Костомукшского городского округа
"Средняя общеобразовательная
школа № 1  с углубленным изучением
иностранного языка имени Я. В. Ругоева"

Спортивная страничка

Итоги спортивной работы за 2016-2017г.


           

Неделя физической  культуры

20170915_122851.jpg

 С 14-22 сентября в нашей школе прошла неделя физической культуры.

Цель предметной недели:

1.      Пропаганда здорового образа жизни.

2.      Приобщение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом.

Задачи недели:

1.      Укрепление здоровья детей.

2.      Развитие основных физических качеств: быстроты, силы, ловкости, выносливости.

3.      Приобщение детей к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.

На протяжении  всей предметной недели в фойе начальной школы проходила утренняя зарядка под музыкальное сопровождение для учащихся 1—4 классов, которую  каждое утро  проводили ребята 11А класса.

В целях повышения мотивации к предмету «Физическая культура»  обучающиеся участвовали в разнообразных спортивных состязаниях и подвижных играх.

Учащиеся 2—4  классов приняли активное участие  в традиционном кроссе «Золотая осень». Победители и участники кросса  среди 2-х классов запечатлены на фотографиях. Результаты забегов представлены в итоговых протоколах.

  Ребята  5-6 классов приняли активное участие в  Дне  здоровья.

В ходе праздника мальчики играли в футбол, остальные ребята соревновались в игре "Брендбол" и "Перестрелка".

 Итоги   игры  по футболу среди 5-х классов:  1 место --5 "Б",  2 место --  5"А", 3 место -- 5 "В".  В  других играх лидер не определился.

 Среди  6-х классов  победитель по футболу --  6"А" класс,  по результатам   игры в  "Брендбол"  выиграли   учащиеся 6"Б" класса.

 Среди 11-10 классов в течение  недели прошли соревнования по волейболу  «Волейбол-MIX". Победителем стал 11"А" класс, 2 место у  учащихся 10 "А" класса,  3 место  заняли  ребята из 11 "Б" класса.

Во время соревнований дети развивали быстроту, скорость, выносливость, формировали коллективизм и взаимопомощь, настойчивость, упорство и выдержку.

Все мероприятия, проводимые в рамках предметной недели, были нацелены на укрепление здоровья и приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом, а также способствовали повышению мотивации к предмету «Физическая культура»/

20170922_082948.jpg

             

Кросс нации - 2017



Ex-ygFQaaAE.jpg
16 сентября в нашем городе проходил Всероссийский день бега "Кросс нации-2017". Учащиеся нашей школы и учителя приняли участие в этом спортивном мероприятии. В массовом забеге участвовали: Шильке Милана-3А, Корнеева Любовь-3А, Кекшоева Василиса-3А, Приезжев Дмитрий-3А, Лысакова Варвара-3А, Брынкина Алена-3А (финишировала первой в детском забеге), Мосин Егор-1В, Мосина Лиза-5А, Черняк Александра-5Б, Попов Семен-5Б, Попова Валерия-5Б, Геттоева Милана-5В, Кекшоев Владимир-8А, Калюжнов С.-8А, Кекшоева С.В.-учитель физической культуры. В спортивном забеге приняли участие-Арти Ирина-9А, Чечнева Екатерина-8А, Давжук О.Е.-учитель физической культуры; все участники заняли призовые места в своей возрастной группе. Так держать!

Ars-L7mmjpQ.jpg

15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам "Румяные щечки" среди 1-х классов

22 Марта 2017

15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам "Румяные щечки" среди 1-х классов.

Среди девочек призовые места заняли:
1-е м. Максименко Полина -1а,
2-е м.Сизова Катерина - 1б,
3-е м.Максимова Ирина-1б.

Среди мальчиков лучшими были:
1-е м. Рыбак Игорь -1в,
2-е м. Протас Олег -1в,
3-е м. Бугославский Андрей -1в.

Командное первенство выиграли и получили переходящий кубок учащиеся 1а класса.

Молодцы!


Соревнования подготовила и провела учитель физической культуры Давжук О.Е. при помощи классных руководителей: Ефимовой И.В., Ивановой Н.А., Башмак И.С.

 

Первенство по подвижным играм среди 5-х классов

24 Марта 2017

23 марта проходило первенство по подвижным играм среди 5-х классов. Переходящий кубок был вручен победителям-ребятам 5 "б" класса.

31 марта прошли муниципальные соревнования по мини-футболу на приз "Voitto" среди юношей 2001-2002 г.р. и старше.

5 Апреля 2017

31 марта прошли муниципальные соревнования по мини-футболу на приз "Voitto" среди юношей 2001-2002 г.р. и старше. Участвовали 3 команды: п. Ругозеро, п. Ледмозеро и команда МБОУ КГО "СОШ №1 им. Я.В. Ругоева". С командой Ругозера наши ребята уже встречались на республиканских соревнованиях в г. Петрозаводске. Там команды сыграли вничью, только по разнице забитых и пропущенных мячей удалось выявить сильнейшую и ей оказалась наша команда. На нынешнем турнире наши мальчишки победили со счетом 6:2. А с командой п. Ледмозеро, где выступали более старшие ребята, сыграли со счетом 3:0 в их пользу. В состав команды входили учащиеся: Брынкин А.-8Г; Каймулдиев С.-9Б, Галстян Г.-9А, Перттунен А.-8А, Чернышов Д.-8Б, Лебедев А.-8Б Сырорыбов В.-7Б. Команду подготовила и представляла на соревнованиях учитель физической культуры Давжук О.Е.

Пожелаем ребятам успеха на следующих соревнованиях!

 

7 апреля в рамках международного семинара "Калейдоскоп педагогических идей" в 4Б классе прошел интегрированный урок физкультуры и английского языка "Путешествие по Англии"

10 Апреля 2017

7 апреля в рамках международного семинара "Калейдоскоп педагогических идей" в 4Б классе прошел интегрированный урок физкультуры и английского языка  "Путешествие по Англии". Ребята практиковали навык аудирования через различные физические упражнения: разминку, подвижные игры. Под руководством учителей Кекшоевой С.В. и Асылбаевой Ю.А. ребята посетили "рок-фестиваль", где они выполнили комплекс упражнений под музыку, совершили экскурсии, где они рассказали о достопримечательностях Лондона на английском языке. Многочисленные гости, посетившие урок, высоко отозвались о профессиональной деятельности педагогов и умениях и знаниях учащихся.

 

Наши достижения


Название мероприятия

Уровень

(школьн./муниц./регион)

Класс

Место

ФИ учащихся

Кросс «Золотая осень» 21-23.09

школа

1-4

 

1 класс:

1м.Никулин Н.1б

2м.Рыбак И.1в

3м.Протас О. 1в

1м. Сизова К.1б

 2м. Юревич С.1в

 3м. Максименко П.1а

2 класс:

1м. Брынкина А.2а

2м.Бичан Л. 2б

3м. Воробьева Л. 2в

1м.Кильдеев Ш. 2в

2м. Исаков Т.2в

3м. Мальцев А.2в

3класс:

1м. Хункурханов Н.3а

2м.Марущенко Б.3б

3м. Ермак М. 3а

1м. Пентикайнен Злата 3в

2м. Перфильева А.3а

3м. Иванова А 3б

4 класс

1м.Сизова В. 4а

2м. Ганько А.4в

3м. Попова В. 4б

1м. Братусев О.4в

2м. Лесонен В.4б

3м.Мишута А.4а

"Президентские спортивные игры" по футболу

21-28.09

муниципальные

8-9

1

1. Каймулдиев Сергей 9б
2. Тимашев Дмитрий 9б
3. Лысаков Дмитрий 9б
4. Пантелеев Алексей 9б
5. Галстян Гамлет 9а
6. Стригунов Александр 8а
7. Стригунов Андрей 8а

"Президентские спортивные игры" по футболу

21-28.09

муниципальные

7-8

1

1. Брынкин Антон 8г
2. Лебедев Артур 8б
3. Перттунен Алексей 8а
4. Сырорыбов Владислав 7б
5. Коростик Макар 7в
6. Урбанович Никита 7а
7. Кекшоев Владимир 7а
8. Подогов Степан 7в

Эстафетный бег «Президентские состязания» 10.09-14.10

школьный

2-11

5б,

10а

2в,3б, 4б

 

Многоборье «Президентские состязания» 10.09-21.10

школьный

2-11

10а

2в,3б, 4б

 

Брендбол

14-17.09

школьный

7-8

7в,8а,7а

 

«Перестрелка» 16-23.09

школьный

4,5

5б, 4а

 

Эстафетный бег «Президентские состязания» 06 .10

муниципальный

7

7в-1м.

Немцев Н.

Подогов С.

Исаченко А.

Брилько Е.

Ефименко Н.

Хакимова А.

Мугайских Н.

Лукина Н.

Щербакова К.

Футбол 14-17.09

школьный

7-8

8б,8а

 

Кросс Наций

муниципальный

 

1-11 кл.

1м. Арти И. 8а

"Президентские спортивные игры" по футболу

10-14.10

муниципальные

4-6

3

Булавенко Д. 5б,

Черемисин К. 5б,

 Озеров Н. 5б,

Падий Е. 5б,

Кильдеев Д.(5б),

 Корзун А. 5а,

Альбицкий О.5а,

Гукасян Г.5а,

Тимашев А. 5а,

 Семов В.(5а),

 Осипов В. 6б,

Ринг С.6б,

Залевский С.(6б)

Белый А. 6а,

Полтарак М. 6а

 Черепов А.(6а),

Лесонен В.(4А).

Спортивно-познавательная игра «В гостях у карелов» в рамках Международного семинара 20.10

международный

 

 

Игра "Перестрелка"18.11

школьные

4 кл.

 

 

Веселые старты 11.11

школьный

4 кл.

 

 

Соревнования по баскетболу в рамках "Президентских спортивных игр"

5-6.12

муниципальные

5-6

Диклова Е. 6а,

 Дражина Л.6А ,

Порозова А.6б

 Глазкова А.6Б ,

 Лашинская А. 5б,

 Иванова А. 5б,

 Яркова С.5Б кл,

Маслова К. 5а,

 Трофимова К.5А .

Соревнования по баскетболу в рамках «Президентских спортивных игр»

5-6.12

муниципальные

5-6

Черемисин К. 5б,

Петров К. 5б,

Михайлов Н.5Б,

Осипов В 6б,

 Сергеев А. 6б,

 Перттунен И. 6б,

 Богданов И. 6б,

Гавриленко Р. 6б,

 Самойлов С. 6б,

 Залевский С. 6б,

Ринг С. 6Б ,

 Черепов А. 6А

Соревнования по мини-футболу

12-16.12

муниципальные

4-5

Булавенко Д. 5б,

 Кильдеев Д. 5б,

 Озеров Н. (5Б),

 Корзун А.5а,

Гукасян Г.(5А),

 Лесонен В.(4А),

Ивачев Е. (4В)

Соревнования по мини-футболу

19.12

муниципальные

8-9

1

Брынкин Антон(8г), Каймулдиев Сергей (9Б), Лебедев Артур 8(Б), Чернышов Денис 8(Б), Перттунен Алексей 8(А), Стригунов Александр 8(А), Стригунов Андрей 8 (А).

Соревнования по мини-футболу

19.12

муниципальные

9-10

2

Тимашев Дмитрий 9(Б), Галстян Гамлет 9(А), Пантелеев Алексей 9(Б), Росляков Данил 10(Б), Ягофуров Роман 10(Б).

Соревнования по баскетболу в рамках «Президентских спортивных игр»

16-18.12

муниципальные

9-10

4

Боровинских Л. 10б

Вилкай О.10а

Мосесова Д 10а

Швецова А.10б

Соревнование по подвижным играм 16.12

школьный

1а,1б

 

Рождественская встреча по игре "Перестрелка"

школьный

5 кл.

1м.-мал.5Б

1м.-дев. 5А

 

Спортивный праздник «Новогодний ералаш» 24.12

школьный

2-4

 

 

Соревнования в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

27-28.01

республиканские

7-9

3

Брынкин Антон(8г), Каймулдиев Сергей (9Б), Лебедев Артур 8(Б), Чернышов Денис 8(Б), Перттунен Алексей 8(А), Галстян Гамлет 9(А),

Спортивный марафон по подвижным играм 9.02

школьный

5кл

1-5а

2-5б

 

Лыжные  гонки "Румяные щечки" 15.03

Школа

1 -5

 

1 класс:

1-е м. Максименко Полина -1а,
2-е м.Сизова Катерина - 1б,
3-е м.Максимова Ирина-1б.
1-е м. Рыбак Игорь -1в,
2-е м. Протас Олег -1в,
3-е м. Бугославский Андрей -1в.

2 класс:

1м. Кильдеев Ш.2в

2м Мальцев Артем 2в

3м Кондратьев В.2а

1м Бичан Л.2б

2м Кралина А. 2а

3м Лысакова В. 2а

3 класс:

1м Давжук Р.3а

2м.Петрович Д.3а

3м.Хункурханов Н.3а

1мНаливайко В. 3б

2м Елфимова А.3в

3м.Ивачева Алина 3а

4 класс:

1м. Вяткина П.4а

2м. Ганько А.4в

3м. Геттоева М.4в

1м.Братусев О.4в

2м. Сибилев Н4а

3м.Ивачев Е.4в

Соревнований по волейболу в рамках "Президентских игр" и Всероссийского проекта "Серебряный мяч" 13-17.02

муниципальные

7-8

Поджюнене Я.(8А),

 Ермак А. 8б,

 Коваль А.8б,

Шепелева Я. (8Б),

 Хакимова А.(7А),

Яковенко А.(7Б),

 Артеменко Л.(7В),

 Тумакова У.8в,

 Васильева У.8в,

Анищенко К.(8В)

Соревнований по волейболу в рамках "Президентских игр" и Всероссийского проекта "Серебряный мяч" 13-17.02

муниципальные

7-8

Веремеенко Г.8г,

Тагаков Д.8г,

 Брынкин А.(8Г),

 Прошин К.8б,

 Чернышов Д.8б,

Лебедев А.8б,

Карпов К.(8Б),

Нурисламов А.8в,

Гундырев М.(8В),

 Кекшоев В.(7А),

 Хункурханов Д.7в, Лобков  Д.(7В)

Соревнований по волейболу в рамках "Президентских игр" 13-17.03

муниципальные

8-10

3

Тимашев Д 9б

Падий Н.10б

Галстян Г.9а

Романенко В.10а

Децюк Д 8б

Григорьева Д. 10а

Мосесова Д.10а

Кучук А. 10б

Соревнований по пионерболу в рамках "Президентских игр"  13-17.03

муниципальные

5-6

4

Диклова Е. 6а,

 Дражина Л.6А ,

Лашинская А. 5б,

 Иванова А. 5б,

Трофимова К.5А .

Михайлов Н.5Б,

Осипов В 6б,

Перттунен И. 6б,

 Богданов И. 6б,

Гавриленко Р. 6б,

 Самойлов С. 6б,

 Залевский С. 6б,

Ринг С. 6Б ,

 Черепов А. 6А

Первенство по подвижным играм среди 5-х классов

школьные

5

 

Соревнования по мини-футболу на приз "Voitto"

муниципальные

7-9

 

Брынкин А.-8Г;

 Каймулдиев С.-9Б,

 Галстян Г.-9А,

 Перттунен А.-8А,

Чернышов Д.-8Б,

Лебедев А.-8Б

Сырорыбов В.-7Б.

Спортивный праздник «Физкульт-ура!»

международный

11 кл.

 

Учащиеся 11 кл.