1.Сведения об образовании:
- средне-специальное, закончила Петрозаводское педагогическое училище №1 по специальности «Преподавание в начальных классах», присвоена квалификация – учитель начальных классов, с правом преподавания финского языка в неполной средней школе, 28.06.1995 г.;
- высшее, закончила Карельский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального образования», присвоена квалификация – учитель начальных классов, 28.06.2000 г.
2.Общий стаж работы: 25 лет.
Педагогический стаж: 22 года.
Квалификация: Высшая
Занимаемая должность: учитель начальных классов.
Преподаваемые дисциплины:
· математика,
· русский язык,
· литературное чтение,
· окружающий мир ,
· изобразительное искусство,
· технология,
· основы религиозных культур и светской этики,
· край, в котором я живу.
Курсы повышения квалификации
1. Повышение квалификации в рамках обучающего семинара педагогов-преподавателей ОРКСЭ «Методические и организационные вопросы введения курса ОРКСЭ» в объеме 8 часов (МАОУ ДО (ПК) «Центр развития образования», справка № 316, 18.10.2012 г.).
2. Повышение квалификации в рамках семинара «Формирование математической грамотности в образовательном процессе в условиях введения ФГОС» на базе МАОУ ДО (ПК) «Центр развития образования» в объеме 8 часов (справка № 396, 11.04. 2013 г.).
3. Обучение по программе образовательного модуля «Основы работы в системе дистанционного обучения» в объеме 32 часов (Петрозаводский педагогический колледж, 23.12.2013 г.).
4. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «ФГОС НОО: содержание и технологии начального образования» в объеме 72 часа (факультет повышения квалификации ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет», удостоверение № 362, 27.11.2014 г.).
5. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Повышение квалификации руководителей, специалистов, работников по профилю основных профессиональных программ колледжа» по модулю «Организация работы службы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с ОВЗ в образовательном учреждении» в объеме 72 часов (ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж», удостоверение №1022, 07.02.2015 г.).
6. Повышение квалификации по курсу «Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальных классах» в объеме 72 часов (АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», апрель 2016 года, № 31848)
7. Участник онлайн-семинара «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС», 16.12.16, 2 часа, № 67403 (АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования»).
Участие в профессиональных конкурсах и конкурсах методических разработок
Я активно принимаю участие в олимпиадах для педагогов на международном интерактивном образовательном портале МИОП «Лидер»
(http://miop-lider.ru/?mod=olimp ).
Мои достижения (http://miop-lider.ru/?mod=lkab&sel=dostig ):
1.Международная Олимпиада по теме "Методическая работа в школе в условиях внедрения ФГОС" - лауреат.
2.Международная Олимпиада по теме "Формирование здорового образа жизни" - лауреат.
3.Международная Олимпиада по теме "Портфолио участников образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС" – 3 место.
4.Международная Олимпиада по теме "Методика работы с родителями" - лауреат.
5.Международная Олимпиада по теме "Классное руководство по ФГОС" – 3 место.
6.Международная Олимпиада по теме "Мотивация школьников к обучению в рамках ФГОС" – лауреат.
Наличие опубликованных статей, научных публикаций
Опубликовала свои разработки в Интернете на сайте http://multiurok.ruи получила положительные отзывы учителей школ Российской Федерации:
1. Внеклассное мероприятие по произведению Э.Успенского «Дядя Федор, пес и кот» (1 класс).
2 Лекторий для родителей «Чтение и ребенок».
3 Урок-игра «Прощание с «Азбукой» (1 класс).
4 Урок-игра «Прощание с 1 классом».
5 Урок-игра по произведению Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков» (2 класс).
6 Игра по станциям «Новогодние приключения» (2 класс).
7 Внеклассное мероприятие по произведению С.Михалкова «Праздник Непослушания» (2 класс).
8 Праздничный урок «До свидания, 2 класс».
9 Классный час «Наши имена» (3 класс).
Поощрения и награды
1. Благодарность за организацию и проведение с учащимися образовательной программы «Совенок – ЛЕТО: Творческая поддержка интеллектуального мышления» (АНОО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».
2. Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе творческих работ «Мяу-Шоу», поддержку культурных инициатив учреждения и привлечение юных читателей в библиотеку (МБУ «МА и ЦБ», 18.11.2012г.).
3. Благодарность за активную работу по обучению и воспитанию учащихся, за трудолюбие и терпение, за веру в каждого ученика (2013 г.).
4. Грамота за подготовку участников Международного чемпионата начальной школы «Вундеркинд» (СДО «Снейл», сентябрь, 2013 г.).
5. Грамота за организацию и проведение Международного чемпионата начальной школы «Вундеркинд» (СДО «Снейл», сентябрь, 2013 г.).
6. Благодарственное письмо за активное сотрудничество, отзывчивость и поддержку культурных инициатив учреждения (МБУ «МА и ЦБ»,май,2014 г.).
7. Благодарность за участие в Республиканской Эколого-просветительской Акции-конкурсе «Спаси дерево» - 2014 (ГБОУ РК ДОД «РДЭБЦ им. Андреева», декабрь, 2014 г.).
8. Благодарственное письмо за активное участие в организации школьного конкурса творческих работ «Наши земляки на войне», посвященного 70-летию Великой Победы (2015 г.).
9. Благодарность за организацию конкурса-игры «Русский медвежонок – 2015» (Региональный комитет, 12.11.2015 г.).
10. Грамота за многолетний труд и активную работу в педагогической и воспитательной деятельности (Управление образования КГО, 2015 г.).
11. Сертификат организатору Российского конкурса-игры «Зимние интеллектуальные игры» (центр образовательных технологий «Другая школа», декабрь, 2015 г.).
12. Грамоты за организацию и проведение международных дистанционных конкурсов «ЭМУ – Специалист» и «ЭМУ – эрудит» проекта «Эрудит-марафон учащихся» (АНО «Центр Развития Молодежи», 2012-2016 гг. , 10 шт.).
Участие обучающихся во Всероссийских и международных предметных конкурсах («Русский медвежонок», «Кенгуру» и т.д.)
Учащиеся моего класса – активные участники Всероссийских, международных и региональных конкурсов «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Человек и природа», «Орленок», «Британский бульдог», «ЭМУ – специалист», «Берендей», что подтверждено сертификатами участников данных предметных конкурсов. В этом году они попробовали
свои силы в новом республиканском конкурсе по финскому языку «Морошка» (результатов пока нет).
Победители и призеры:
Ф.И.
|
«Человек и природа»
|
«Вундеркинд»
|
«Русский медвежонок»
|
Ткачева Елизавета
|
|
1 м. (2 класс)
|
|
Братусев Олег
|
|
2 м. (2 класс)
|
|
Рузанов Иван
|
1 м. (1 класс)
|
3 м. (2 класс)
|
|
Карклин Варвара
|
|
3 м. (2 класс)
|
|
Иевлева Полина
|
2 м. (1 класс)
|
|
|
Туйбова Алеся
|
3 м. (1 класс)
|
|
3 м. (2 кл.)
|
«ЭМУ – специалист» (победители и призеры):
Ф.И.
|
Русский язык
|
Математика
|
Чтение
|
Информ.
|
Анг. Яз.
|
Рузанов Иван
|
1 м. (2 кл.)
1 м. (3 кл.)
|
1 м. (1 кл)
1 м. (2 кл.)
|
1 м. (1 кл.)
1 м. (2 кл.)
|
1 м. (1 кл.)
3 м. (2 кл.)
1 м. (3 кл.)
|
1 м. (1 кл.)
|
Махляр Милана
|
|
|
3 м. (1 кл.)
1 м. (2 кл.)
|
2 м. (3 кл.)
|
|
Мастыко Елизавета
|
|
|
|
2 м. (3 кл.)
|
|
Братусев Олег
|
1 м. (3 кл.)
|
|
|
|
|
Карклин Варвара
|
|
1 м. (1 кл.)
|
3 м. (1 кл.)
|
|
|
Туйбова Алеся
|
|
|
|
1 м. (1 кл.)
|
1 м. (1 кл.)
|
По итогам конкурса «Зимние интеллектуальные игры» во 2 классе Махляр Милана заняла 1 место, Рузанов Иван – 2 место, Братусев Олег – 3 место.
По итогам конкурса «Вундеркинд» в 1 классеТкачева Елизавета заняла 1 место в регионе, Карклин Варвара – 3 место в регионе.
По итогам школьных конкурсов чтецов:
- «Осень золотая…» - Туйбова Алеся и Рузанов Иван заняли 2 место (2 класс),
- «70-летие Победы в ВОВ» - Туйбова Алеся заняла 2 место (2 класс).
Конкурс «ЭМУ – эрудит» состоит из 4-х метапредметныхраундов. Содержание конкурса «Эму-Эрудит»:
- БЫСТРЫЙ раунд – задания на познавательные и коммуникативные УУД. Вопросы игрового развивающего характера. Задания на эрудицию не привязаны к учебным предметам.
- УМНЫЙ раунд – задания на умение решать проблемы. Школьнику предлагается несколько проблемных ситуаций разной сложности. Участник должен справиться с проблемами, выбрав подходящий способ решения. Задания не привязаны к учебным предметам.
- СМЕЛЫЙ раунд – задания на работу с информацией. Ученик должен изучить текст, рисунок или диаграмму и ответить на предложенные вопросы.
- ЛОВКИЙ раунд - задания проверяют регулятивные УУД. В тесте собраны компетентностно-ориентированные задания разной сложности. Задания не привязаны к учебным предметам.
Итоги конкурса:
Ф., И.
|
Быстрый
|
Контактная информация
Контактная информация недоступна. |
Личная информация
Персональная информация недоступна. |
|
Нет прав на просмотр или функционал отключен
|