муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
Костомукшского городского округа
"Средняя общеобразовательная
школа № 1  с углубленным изучением
иностранного языка имени Я. В. Ругоева"

Школьная программа "Одаренные дети"


Комплекс мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов в МБОУ КГО « СОШ №1 с углубленным изучением иностранного языка имени Я.В.Ругоева» за 4 квартал 2016 года

 Отчет по программе «Одаренные дети» за 1 квартал 2017г.



 

 

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

 

График проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2017 -2018 учебном году




Предметы

Дата проведения


Математика (4-6 кл)

28 сентября (чт)


Искусство (МХК), Экология

29 сентября (пт)


Химия

2 октября (пн)


География

3 октября (вт)


Литература

6 октября (пт)


Право

9 октября (пн)


Математика (7-11кл.)

10 октября (вт)


История

11 октября (ср)


Английский язык

12 октября (чт)


Биология

13 октября (пт)


Физика

14 октября (сб)


Информатика и ИКТ

16 октября (пн)


Физическая культура (7-8 кл.)

17 октября (вт)


Физическая культура  (9-11 кл.)

18 октября (ср)


Обществознание, Русский язык (4 кл)

19 октября (чт)


Русский язык (5 - 11 кл)

20 октября (пт)


Финский язык, Физическая культура (5-6 кл.)

21 октября (сб)


Технология, Экономика

23 октября (пн)


Основы безопасности жизнедеятельности

24 октября (вт)




График проведения олимпиад и конкурсов в 2017-2018 учебном году

 

П/п

Наименование олимпиады, конкурса/ возраст участников

Дата проведения

Срок подачи заявки

Тема

 

Всероссийская олимпиада школьников:

(все основные  учебные предметы)

 

 

 

 

Школьный этап

4-11 классы

25.09-25.10

-

*

 

Муниципальный этап

4, 7-11 классы

ноябрь

-

*

 

Региональный этап

9-11 классы

Январь-февраль

-

*

 

Научно – исследовательская конференция

«Будущее Карелии»

все основные  учебные предметы

5-11 класс

декабрь-февраль

 

*

 

Школьная конференция по итогам проектно-исследовательской деятельности обучающихся 2-4 классов «Я исследую мир».

 

 

 

*

 

Муниципальная конференция по итогам проектно-исследовательской деятельности обучающихся 2-4 классов «Хочу все знать».

 

 

*

 

«Русский медвежонок» (русский язык)

2 – 11 классы

15 ноября

до 10 октября

*

 

«МОРОШКА»

Межрегиональная Обще-гуманитарная Развивающая Олимпиада Школьников этнокультурной направленности –

 

3-4 класс

«Край, в котором я живу»

 

5-6 класс

финский язык

 

7-8 класс

Моя Карелия

 

9-11 класс

страноведение Финляндии

17 ноября

до 15 ноября

*

 

XIV Международная Олимпиада по основам наук 

(1 этап)

все основные учебные предметы

6 -10 класс

2.10-20.11

до 20.11

*

 

XIV Международная Олимпиада по основам наук  (2этап)

 

18.12-19.02

до 19.02

*

 

XIV Международная Олимпиада по основам наук  (финальный этап)

 

9.04 -18.04

до 30.03

*

 

«Гелиантус»

(физика, химия, биология, география)

1 – 11 классы

22 ноября

до 10 октября

«Бытовая техника, Жилище, Домашние животные, Еда»

 

 «КИТ»

 (информатика)

29 ноября

до 27 октября

*

 

«Зимние интеллектуальные игры»

Общеучебные навыки и умения (логика, внимание …)

6 декабря

до22 ноября

*

 

«British Bulldog»

(английский язык)

3 – 11 классы

13 декабря

до 15 ноября

*

 

«Пегас»

(литература)

2 – 11 классы

7 февраля

до 18 декабря

«DE RERUM NATURA: «Не то, что мните вы, природа...»

Вопросы конкурса представят вам широкую картину того, как воспринимали природу художники слова и цвета, жившие в разное время и в разных странах.

 

«Золотое Руно»

(история мировой художественной культуры)

3 – 11 классы

16-19 февраля

до 15 января

«XIX век: Новое время России»

Содержание конкурса посвящено русской истории и культуре на протяжении XIX века.

 

«Полиатлон – Мониторинг»

(1 – 10 классы)

28 февраля

до 25 января

Мониторинговое исследование, результаты которого могут быть использованы как независимая оценка качества образования в образовательной организации, а также как оценка творческих способностей школьников по предметам школьного цикла и общего развития.

 

 «Кенгуру»

(математика)

2-10 классы

15 марта

 

*

 

«Берендей»

Межрегиональный творческий конкурс

по экологии леса и охране природы

2-11 классы

16 марта

октябрь-декабрь

*

 

«Человек и Природа»

(1 – 10 классы)

12 апреля

до 12 марта

«Южная Америка»

 

Международная олимпиада по Физической культуре. Спортивные игры

1-11класс

17-23 апреля

до 23 апреля

Командные спортивные игры:

1. Виды спортивных игр.

2. Правила командных спортивных игр. 3. Соревнования и спортивные лиги.

4. История спортивных игр.

5. Спортивный инвентарь.

6. Спортивные термины.

7. Великие игроки.